17.02.2014

Женское регби-7. Россия четвертая на втором этапе Мировой серии в Атланте

Регбистки «КЯ» Байзат Хамидова и Екатерина Казакова в составе сборной России по регби-7 заняли четвертое место на втором этапе Мировой серии в Атланте.

В группе сборная России заняла первое место, победив сборные Японии — 29:0, Бразилии — 42:5 и Испании — 19:14. В четвертьфинале россиянки по турнирному раскладу вновь встречались со сборной Испании. На этот раз победа досталась легче - 26:0 (14:0). Попытки на счету Байзат Хамидовой (2), Екатерины Казаковой и Алёны Богачевой, реализации точно пробивали Анастасия Мухарьямова и Надежда Кудинова (2).

На фото портала rurugby.ru: Байзат Хамидова против Новой Зеландии.

В полуфинале наши девушки уступили обладателям Кубка мира-2013 из Новой Зеландии — 7:24 (0:17). Попытка и реализация на счету Надежды Кудиновой. В матче за третье место россиянки встречались с принципиальными соперниками австралийками. Регбистки Австралии занесли две попытки в самом начале, но благодаря усилиям Байзат Хамидовой (две попытки) к перерыву нашим удалось сравнять счет – 12:12. Во втором тайме Австралия была уже сильнее, добившись трудной победы 24:12. В финале Новая Зеландия уверенно расправилась с Канадой – 36:0.

Россия заняла в Атланте 4 место, продолжая борьбу за призовое место в общем зачете Мировой серии. Напомним, что на первом этапе россиянки заняли 3 место.